• Главная
  • Депутаты КНПК предлагают освободить школы от проведения ЕНТ
07:51, 31 марта 2017 г.

Депутаты КНПК предлагают освободить школы от проведения ЕНТ

Депутаты Мажилиса Парламента РК от Коммунистической народной партии Казахстана предлагают освободить средние школы от проведения Единого национального тестирования, передает ИнАлматы со ссылкой на "Вечерний Алматы".

По словам депутата КНПК Ирины Смирновой, Министерство образования и науки РК назначило школы ответственными за организацию мероприятий по сдаче ЕНТ, при том, что выпускники, получившие аттестат, уже не являются участниками школьного учебного процесса.

Таким образом, привлечение учителей к организации и проведению ЕНТ является превышением их полномочий. Депутат напомнила, что в текущем году выпускники будут сдавать экзамены в школах для получения аттестата о среднем образовании, а Единое национальное тестирование будет выполнять функции экзамена для поступления в вуз и возможности получения государственных грантов.

Поэтому «Народные коммунисты» считают неправильным, что по результатам ЕНТ будет составляться рейтинг школ, поскольку это опять заставит школу заниматься не обучением и воспитанием учеников, а натаскиванием для сдачи тестирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#депутаты #освободить #школы #проведения #ЕНТ
Объявления
live comments feed...