• Главная
  • О жизни казахстанцев с нетрадиционными взглядами на отношения
22:56, 31 марта 2017 г.

О жизни казахстанцев с нетрадиционными взглядами на отношения

1 марта открылся новый казахстанский ресурс kok.team, рассказывающий о жизни геев, лесбиянок и бисексуалов, и ставящий целью формирование в Казахстане ЛГБ-сообщества, сообщает корреспондент ИнАлматы.

кок теам

"Необходимость его создания обусловлена несколькими причинами, - пишут создатели сайта. - Нужно отметить, что среди казахстанцев, как и в среднем по популяции, около 7-10 процентов имеют альтернативную сексуальную ориентацию (около 1,5 млн. граждан всех возрастов). При этом на сегодняшний день нет казахстанского тематического ресурса, публикующего интересные для значительной группы населения информации. Кроме этого, за 25 лет независимости не существовало ни одного ресурса, который бы размещал информацию на казахском языке. Все это время казахоязычные представители ЛГБ фактически не имели информации ни о гигиене, ни о социально-психологических аспектах их собственной жизни. Редакция портала Kok.team будет по возможности восполнять этот пробел, в связи с этим объявляется прием материалов на ЛГБ-тематику на казахском языке".

По мнению создателей портала, первым и важнейшим этапом на пути к общественному и юридическому признанию ЛГБ-сообщества было осознание себя как единого сообщества, у которого есть одинаковые цели и проблемы, есть общая культура и ценности:

"Казахстанские геи, лесбиянки и бисексуалы только начали этот путь. Мы точно знаем, какие проблемы у нас есть. Мы примерно понимаем, что у нас есть единые цели. Кажется, у нас есть общая культура, и далеко не очевидно, что у нас есть ценности, которые нас объединяют. Единственная возможность показать, что нас очень многое объединяет - это рассказывать об этом".

Создатели сайта отметили, что портал поддерживается исключительно волонтерами, желающими защищать права человека и бороться с гомофобией. Kok.team позиционируется общим ресурсом не только для самих геев, лесбиянок и бисексуалов, но и их родителей, друзей, неравнодушных граждан - тех, кто считает, что права геев, лесбиянок и бисексуалов должны уважаться в полной мере.

Статья носит лишь информационный характер. И не ставит своей целью пропаганды нетрадиционного образа жизни.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жизни #казахстанцев #нетрадиционной #ориентации
Объявления
live comments feed...