• Главная
  • Две улицы в Алматы станут односторонними
14:59, 12 мая 2017 г.

Две улицы в Алматы станут односторонними

В рамках транспортной реформы в Алматы планируют сделать несколько улиц с односторонним движением, сообщает tengrinews.kz.

Профильным управлением акимата Алматы сейчас разрабатывается комплексная система организации дорожного движения. Специалисты из российско-немецкой компании "A+S" совместно с Научно-исследовательским институтом транспорта и коммуникаций изучают возможность введения на некоторых улицах одностороннего движения.

"Сейчас специалисты нам предлагают улицы Маркова и Шашкина сделать односторонними. Также две улицы Муканова и Муратбаева, которые выходят на проспект Райымбек батыра, поменять местами, то есть сделать наоборот, ту которая вверх сделать вниз. Также было предложение сделать улицу Шевченко в одном направлении, а Курмангазы в другом. Поскольку Курмангазы короче Шевченко, предлагается Курмангазы соединить с Жамбыла", - рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

Также Максут Исахов добавил, что в 2017 году появится 17 километров выделенных полос для общественного транспорта. Пока эксперты определяются на каких улицах появится "выделенка". Разработку комплексной системы организации дорожного движения планируется завершить в августе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#улицы #алматы #станут #односторонние
Объявления
live comments feed...