• Главная
  • Цены на продукты питания в аэропорту снижены не будут
Интересно!
11:05, 16 мая 2017 г.

Цены на продукты питания в аэропорту снижены не будут

Интересно!

АО «Международный аэропорт Алматы» не может снизить цены на продукты питания, реализуемые в здании воздушной гавани. Ценовую политику устанавливают собственники торговых площадей. И это не руководство аэропорта, а неизвестные личности, разглашать имена которых является коммерческой тайной.

"Эти вопросы не находятся в нашей компетенции. Руководство аэропорта не может влиять на цены булочек и пирожных. Не хотите брать дорогую продукцию, покупайте в вендинговых аппаратах... Мы в курсе всех жалоб и нареканий. Большинство из них касается общепита, частных такси и ограниченности терминальных площадей. С помощью общественности со временем руководство аэропорта надеется устранить их все", — отметил президент аэропорта Айбол Бекмухамбетов.

Член ОС аэропорта Денис Кривошеев назвал ситуацию с высокими ценами давно сложившимся конфликтом и выдвинул любопытные способы его решения.

"Я изучал эту ситуацию очень внимательно, встречался с представителями владельцев этих торговых точек и просил навести порядок. Однако все говорят, что это невозможно. Мы же с вами понимаем, что владелец площадей сдаёт их в аренду, а она достаточно дорогая, её нужно окупать. При этом есть много технических ограничений по установке новых точек, пожарная безопасность к примеру. Выкупить площади невозможно из-за очень высокого ценника. Получается, что все хорошие места уже заняты. Они были выкуплены ещё при Храпунове. То есть конфликт заложен не сегодня. И если мы хотим его разрешить, то по возможности людям не стоит покупать эти дорогие продукты. Также предлагаю: давайте все вместе напишем письмо акиму города и спросим, кто владеет точками. Он обязан будет огласить их, а аэропорт не может этого сделать по коммерческим обязательствам", - пояснил Кривошеев.

В качестве альтернативы предлагается посещать столовую или покупать товары в вендинговых аппаратах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цены #аэропорт #снижены #небудут
Объявления
live comments feed...