• Главная
  • Зоопытки в зоопарке на Кок-Тобе. ВИДЕО
Внимание!
13:42, 16 мая 2017 г.

Зоопытки в зоопарке на Кок-Тобе. ВИДЕО

Внимание!

В парке Коктобе при 30-градусной жаре, в безветренную погоду животные местного зоопарка вынуждены терпеть запах лакокрасочных изделий, сообщает InAlmaty.kz.

По решению администрации вольеры – ограждения, кормушки, настилы – красятся в зелёный и серый цвет без отселения зверей и птиц. Это им доставляет мучения. Покинуть свои вольеры, естественно, возможности у зверей и птиц нет. Их самочувствие ухудшается, краска оставляет следы на шерсти и оперении, животные передвигаются неуверенно и выглядят потерянно.

Подчеркну, что мучения животных происходят на глазах и в присутствии малолетних детей: для обитателей вольеров по-прежнему продаётся корм. Дети и взрослые, приобретая капусту, морковь и семена, невольно становятся соучастниками новых мучений животных: пытаясь протиснуться сквозь прутья свежевыкрашенных ограждений животные и птицы добираются до предлагаемого лакомства лишь вперемешку с краской, поглощая её вместе с едой и вдыхая её пары.

Оценить возможный падёж мне не предоставляется возможным, так как мне не известны подробности учёта (и объективность этого учёта) поголовья обитателей зоопарка.

Подобные действия администрации парка характеризуются статьей 316 УК РК п. 2.

"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов либо в присутствии малолетних, …

2. То же деяние, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, или неоднократно, - наказывается штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток" .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зоопарк #коктобе #животные #краска
Объявления
live comments feed...