
13:40, 22 мая 2017 г.
Территории ВУЗов Алматы превратятся в парки. ВИДЕО
Высшие учебные заведения Алматы избавляются от ограждений. В рамках программы "Город без заборов" по-настоящему открытыми для горожан стали Казахская национальная академия искусств и университет международных отношений и мировых языков.
⠀
«Мы считаем, что эта инициатива очень хорошая. Она, как бы открывает границы для наших жителей. Алматы всегда считался городом зеленым и дружелюбным. Теперь наша академия открыта для всех. Любой житель Алматы может пройти по территории академии. Может даже заглянуть в академию», - говорит руководитель пресс-центра КазНАИ имени Т.К.Жургенова Гульнар Махметова.
⠀
«По улице Толе би сегодня мы демонтировали металлические заграждения, протяжённостью 250 метров, по улице Наурызбай батыра - 150 метров. Теперь руководство вуза намерено привести в порядок прилегающую территорию и установить там лавочки, чтобы жители и гости города могли здесь прогуливаться. Надеемся, что население поддержит наше начинание и не будет мусорить», - отмечает проректор по административно-организационной работе КазУМОИМЯ имени Абылай хана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
07:15, 26 июня
17:35, 23 июня
2
14:17, 25 июня
336
10:58, Вчера
210
20:29, 22 июня
live comments feed...