• Главная
  • Более 400 алматинцев не смогут выехать за пределы страны
15:15, 9 июня 2017 г.

Более 400 алматинцев не смогут выехать за пределы страны

Управление государственных доходов по Медеускому району г.Алматы проводит работу по физическим лицам, получившим имущественный доход за период 2012-2015гг., при этом не уплатившим налог, сообщает Zakon.kz. В результате камерального контроля выявлен 421 человек.
«Указанным лицам направлены уведомления для самостоятельного устранения нарушения налогового законодательства без штрафных санкции. На сегодняшний день 46 физических лиц представили налоговые отчетности с отражением доходов, сумма налоговых поступлений составила более 75 млн тенге», - сообщили в управлении.
По остальным налогоплательщикам в случае не устранения нарушения ближайшие дни будут назначены налоговые проверки, и налог будет изыматься со штрафными санкциями.
Кроме того, будут приостановлены операции по банковским счетам и ограничен выезд за пределы республики.
Как отмечается, в списке имеются известные люди в РК.
Как поясняется, под имущественным доходом понимается доход от прироста стоимости при реализации имущества (жилищ, земельных участков, недвижимого имущества, дачных строений, гаражей и т.д.), находящегося в праве собственности менее года с даты регистрации права собственности. Ставка налога составляет 10% от дохода в виде прироста стоимости.
«Во избежание неприятных ситуаций, связанных с вылетом за границу в период отпусков, призываем своевременно исполнять налоговые обязательства», - говорится в сообщении УГД.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#граница #выезд #долги #оплата #алматы
Объявления
live comments feed...