• Главная
  • Пассажиры автобуса в Алматы задержали карманников. ВИДЕО
13:15, 21 июня 2017 г.

Пассажиры автобуса в Алматы задержали карманников. ВИДЕО

Пассажиры автобуса в Алматы задержали карманников. ВИДЕО

Бдительные горожане вовремя заметили, как группа щипачей украла из сумки у девушки кошелек со 100 тысячами тенге.

Инцидент произошел на 92-м автобусном маршруте 19 июня вечером, в час пик. В салон автобуса вошли четверо нетрезвых молодых людей. Двое из них прошли вглубь, еще двое остались рядом с жертвой. Со слов девушки, один из предполагаемых воришек ее толкнул, в этот момент из ее сумочки пропал кошелек. Это заметила другая пассажирка, она сразу же закричала: «Кошелек украли!».

Завязалась перепалка между пассажирами-мужчинами и нетрезвой компанией, которая едва не дошла до драки. Двое из предполагаемых карманников попытались на ходу вручную открыть двери. Однако неравнодушные пассажиры взяли группу в плотное кольцо и зажали в центре автобуса.

Несколько пассажиров начали прямые трансляции происходящего в салоне в Facebook и Instagram.

Водитель транспорта, услышав крики в салоне, смекнул, что подозреваемые в краже могут выйти на любой остановке, и прибавил хода. Никто из пассажиров не возмущался, хотя многим пришлось проехать несколько лишних остановок. Некоторые пытались вызвать наряд полиции, однако дозвониться в 102 так и не смогли.За несколько остановок до конечной удалось сообщить информацию о краже официальному представителю ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

На конечной остановке маршрута водитель был вынужден открыть двери, тамдвум из четырех карманников удалось выскочить.

Карманники-рецидивисты

Спустя несколько минут прибыл экипаж полиции, двоих подозреваемых в краже задержали. Предполагаемых преступников отвезли в Ауэзовское РУВД, где выяснилось, что задержанные уже ранее судимы за кражи и разбои. Однако похищенного кошелька при них не оказалось.

— Как мне объяснили, обычно карманники, если их застукали с поличным, сразу избавляются от улик, — рассказала жертва воров. — Так что я думаю, мой кошелек «ушел» вместе с теми двумя, которые вышли из автобуса до задержания, либо они его вообще выбросили в окно.

По словам Салтанат Азирбек, в отношении задержанных начато досудебное расследование по статье 188 УК РК.

Видео автора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажиры #автобуса #задержали #карманников #алматы
Объявления
live comments feed...