
13:59, 27 июня 2017 г.
В ДВД Алматы рассказали о сбитом насмерть бойце СОБР Жандосе Нургазиеве

В ДВД Алматы рассказали о капитане полиции Жандосе Нургазиеве, который был сбит насмерть на трассе Алматы - Капшагай при исполнении служебных обязанностей, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В ДВД отметили, что Жандос Нургазиевс первых дней службы в органах внутренних дел активно участвовал в общественной жизни ДВД: сначала молодой полицейский пел в хоре департамента, а затем в составе квартета "Сакшылар".
Кроме того, он виртуозно играл на нескольких инструментах. "В хоре принимал участие с 2009 года. В 2001 году полицейский квартет стал лауреатом конкурса "Моя Родина - Казахстан", а в 2015 - лауреатом конкурса МВД РК "Мәңгілік ел боламыз".
Жандос Нургазиев несколько лет подряд был в составе информационно-пропагандистской группы МВД РК и с этой миссией объездил практически всю страну, поднимая имидж казахстанской полиции. Талантом Жандоса и его творческих коллег, которые, к слову, тоже являются действующими сотрудниками ОВД, восхищались в Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Алматинской и Костанайской областях.
"Капитана Нургазиева всегда отличали скромность и порядочность. Он был отзывчивым, добрым и светлым человеком. Мы скорбим…" - поделился начальник управления кадровой работы ДВД Алматы полковник полиции Ораз Жолдасов.
Руководитель Жандоса Нургазиева, командир специального отряда быстрого реагирования, подполковник полиции Сергей Афанасенко характеризует его как сильного духом, физически и морально крепкого, а также исполнительного сотрудника.
"Капитан Нургазиев поставленные перед ним задачи выполнял всегда очень качественно, слаженно и четко. Он умел работать в команде, всегда прислушивался к совету старших и был примером, наставником для молодого поколения СОБР. Это дорогого стоит. Сегодня мы лишились одного из ярких представителей нелегкой и в тоже время важной профессии. Память о Жандосе с нами будет жить всегда", - сказал подполковник Афанасенко.
Сообщается, что Жандос Нургазиев работал старшим инспектором СОБР ДВД. Родился он 4 августа 1986 года в селе Коктал Панфиловского района Алматинской области.
В 2008 году окончил КазНПУ имени Абая, в 2010 году - университет имени Д. Кунаева. В ОВД он служил с 6 апреля 2009 года. Капитан Нургазиев был женат, воспитывал двух дочерей.
Сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей сбил грузовик на экопосту "Нура"на третьем километре трассы Алматы - Капшагай.
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.По данным ДВД, водитель автомашины "МАЗ-642208" 1987 года рождения, следуя на юг, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на находившегося на посту полицейского. "Факт ДТП зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 части 3 УК РК. Расследование ведет Управление дознание ДВД города Алматы", - сообщили в полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:15
30 апреля
Объявления
14:25, Вчера
10:15, 29 апреля
16:32, 23 апреля
10:42, 22 апреля
12:59, 24 апреля
live comments feed...