• Главная
  • На каких улицах Алматы сейчас ведутся ремонтные работы
20:32, 27 июня 2017 г.

На каких улицах Алматы сейчас ведутся ремонтные работы

@facebook/Талгат Галимов

@facebook/Талгат Галимов

Жители города проживают не самый лучший период, на улицах активно ведется реконструкция инфраструктуры: демонтаж трамвайных путей, строительство на их месте велосипедных дорожек и замена подземных коммуникаций.

Алматинский блогер beoblod составил в помощь жителям актуальный список улиц, на которых ведутся дорожные работы с ограничением движения.

1. Проезд по южной стороне улицы Утепова закрыт от Розыбакиева до Жарокова. На данном участке начали снимать рельсы. На месте трамвайных путей уложат асфальт и организуют велодорожку.

2. Проезд по проспекту Райымбека, на участке от Емцова до Утеген батыра, осложнён в обе стороны. Многополосная дорога здесь сужается местами до одной полосы. Виной всему ремонт теплотрассы, завершить который коммунальщики обещают точно в 2017 году, но когда именно, прогнозировать не берутся.

3. Улица Жубанова от Саина до Момышулы. Здесь тоже приводят в порядок теплотрассу. Транспорт направлен в объезд.

4. Площадь Астана (Старая площадь). Возле здания КБТУ обустраивается пешеходная зона. Судя по всему, именно здесь будет действовать для автомобилистов ограничение скорости 40 км/ч.

5. Улица Панфилова, отрезок от Кабанбай батыра до Богенбай батыра. Доступ автомобилям отныне сюда уже закрыт навсегда. Панфилова от оперного театра до Арбата превращают в пешеходную зону. Здесь обустраивают фонтаны, построят велодорожки и украшательства пешеходных аллей. Пока строители добрались лишь до верхней части улицы, но скоро перекроют и оставшиеся несколько кварталов.

6. На Кунаева, от Шевченко до Кабанбай батыра, демонтируют трамвайные пути и укладывают новый асфальт. Работы предстоит много, и откроют проезд не скоро.

7. На Шевченко, от Фурманова до Абылай хана, также вскоре приступят к извлечению рельсов. В данный момент меняют подземные коммуникации, из-за чего перекрыта южная сторона данного отрезка улицы Шевченко. Транспорт пущен по северной стороне, что сильно затрудняет движение. Вдобавок вплотную с трафиком работают краны и экскаваторы, что делает движение возле стройплощадки небезопасным.

8. Улица Байтурсынова, угол улицы Сатпаева. Движение на этом пересечении улиц открыто, хотя сам перекрёсток в состоянии ремонта, и движение здесь будет реорганизовано. В связи с этим отключены светофоры, вместо них работают регулировщики.

9. Расширение моста через реку Есентай на проспекте Абая. Здесь движение будет осложнено до конца лета. На месте строительства трёхполосная дорога с каждой стороны сужается в одну. Отсюда заторы, которые не прекращаются до темноты.

10. Улица Ганди от Фурманова до Козыбаева перекрыта в связи с укладкой нового асфальта. Закрыт для проезда отрезок улицы, важный для работающих и проживающих в «Нурлы Тау», до октября 2017 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #ремонт #алматы
Объявления
live comments feed...