• Главная
  • «Эйр Астана» ввела список из 22 пассажиров для особого контроля
13:05, 28 июня 2017 г.

«Эйр Астана» ввела список из 22 пассажиров для особого контроля

«Эйр Астана» ввела список из 22 пассажиров для особого контроля

Тема авиадебоширов становится все более злободневной. За 5 месяцев текущего года зарегистрировано 11 случаев нарушения порядка на воздушных суднах.

Представители авиакомпании «Эйр Астана» рассказали о своих методах борьбы.

«Авиакомпания классифицирует 4 уровня угрозы деструктивного поведения пассажиров: от нарушения дисциплины до проникновения в пилотскую кабину. Наиболее частыми нарушениями на борту со стороны пассажиров являются курение, словесное оскорбление, неподчинение инструкциям безопасности, физическая угроза и использование мобильного телефона», - говорит авиаперевозчик.

За долгие годы работы компания установила правила. В случае нарушения порядка, бортпроводники передают дебоширу письмо-предупреждение и стараются урегулировать конфликт мирным путем. При правонарушении, за которое предусмотрена административная или уголовная ответственность, экипаж заполняет необходимые документы и передает пассажира в линейный отдел полиции в аэропорту прилета. Если же хулиган в небе представляет высокий риск безопасности полетов, командир может произвести вынужденную посадку.

На данный момент в авиакомпании введен список, в который включены 22 пассажира для особого надзора за ними в последующие полеты. В случае повторного правонарушения авиакомпания может отказать в перевозе, о чем они заранее уведомлены соответствующими письмами.

«Примечательно, что курение на борту, за которое ранее назначался штраф в 3 МРП, в этом году приравнено к ситуациям, угрожающим безопасности полета, и карается штрафом уже в 200 МРП или арестом до 15 суток. «Эйр Астана» поддерживает инициативы по ужесточению мер наказания за правонарушения во время выполнения рейсов и приведение казахстанского законодательства в соответствие с международной практикой», - говорят авиаперевозчики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиадебоширы #эирастана
Объявления
live comments feed...