• Главная
  • В Алматинской области борются с ростом цен на лекарства
09:06, 30 июня 2017 г.

В Алматинской области борются с ростом цен на лекарства

В Алматинской области борются с ростом цен на лекарства

Департамент Комитета фармации по Алматинской области и Ассоциация поддержки и развития фармацевтической деятельности по Алматинской области в ходе встречи заключили меморандум по сдерживанию роста цен на лекарственные средства, сообщает пресс-служба акимата области.

Меморандум действует до конца текущего года и фиксирует цены на 120 лекарственных препаратов, 109 из которых производят в Казахстане.

Первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Галиаскар Сарыбаев сообщил, что партийцы уже провели мониторинг 50 аптек и намерены посетить все областные аптеки области, которых всего насчитывается 989.

Также представитель правящей партии отметил, что список с наименованием лекарств, включенных в меморандум, должен быть опубликован на сайтах аптечных сетей.

Заместитель акима области Жаксылык Омар уверен в необходимости создания социальных аптек.

«Глава государства подчеркивает, что государство и бизнес должны работать вместе, во всем поддерживая друг друга. В этом направлении должны работать и мы с вами, ведь у нас общая цель - сохранение и укрепление здоровья населения», - сказал Ж.Омар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аптеки #лекарства #алматы
Объявления
live comments feed...