
13:00, 5 июля 2017 г.
В Алматы поднимут стоимость проезда в метро при оплате наличными

Изменения в тарифах при оплате наличными следом за автопарками, коснулись и метрополитена Алматы. Покупка жетона теперь обойдется пассажирам в 150 тенге.
Постановление акима Алматы Бауыржана Байбека опубликовано на портале электронного правительства, и доступно для обсуждения до 13 июля 2017 года.
«Акимат города Алматы постановляет: установить дифференцируемый тариф на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы в следующих размерах при оплате через электронную систему: - при безналичной оплате посредством электронной проездной карты за проезд (включая метрополитен) - 80 (восемьдесят) тенге; - при оплате наличными деньгами за проезд в транспортном средстве, кассах метрополитена - 150 (сто пятьдесят) тенге", - говорится в постановлении.
Сообщается, что постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
В Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы журналистам Tengrinews.kz сообщили, что постановление уже подписано акимом. Сейчас документ будет рассмотрен общественным советом города, после чего будет отправлен в органы юстиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:30
Вчера
10:50
Вчера
Спецтема
Объявления
08:06, 14 сентября
18:07, 4 сентября
09:33, 13 сентября