• Главная
  • Алматинская танцовщица стала победительницей фестиваля World of Dance-2016 в США
19:08, 5 июля 2017 г.

Алматинская танцовщица стала победительницей фестиваля World of Dance-2016 в США

@vk/Асия Нестай

@vk/Асия Нестай

Алматинка Асия Нестай стала победительницей на крупнейшем Международном танцевальном фестивале World of Dance-2016, который прошёл в американском городе Орландо.

Уже второй год подряд самый престижный танцевальный конкурс выигрывает наш соотечественник. О победе казахстанки информационному порталу Tengrinews.kz рассказал член жюри и победитель фестиваля 2016 года, Алмас Уромбаев.

«Это не может не радовать. Уже во второй раз победа на фестивале достается казахстанцам. С Асией Нестай мы преподаём в одной студии в Алматы. Она узнала, что я лечу, захотела отправиться в США со мной за компанию и тоже попробовать свои силы. В итоге она вышла победителем. Моё судейство там вообще не при чем, потому что помимо меня там были судьи из Великобритании – Shadow и США – Jigstyle. Мой голос даже не понадобился, потому что она этих двоих покорила», – поделился Алмас Уромбаев.

По его словам, жюри фестиваля не обсуждали решений, а выставляли каждый свой балл после очередного номера. Обсуждения начинались лишь в случае, когда участники набирали равное количество баллов. Однако выступление Асии вызвало настоящую бурю оваций, и у жюри не возникло никаких сомнений в том, кто из конкурсантов больше всех достоин победы.

«У каждого участника свой балл. Мы не объясняли свои решения. Раз нас пригласили, значит нашу точку зрения хотят видеть. Была ситуация, когда у трёх человек были равные баллы, но в топ-16 было только одно место. Тогда мы уже объяснили свои решения и пытались убедить друг друга, что тот, кого мы выбрали, достоин места в финале», – объяснил Алмас Уромбаев.

По словам Алмаса Уромбаева, судья из США больше оценивал энергетику, исходящую от конкурсанта во время выступления, тогда как их британский коллега делал ставку на технику.

«А для меня важны музыкальность и танцевальность. Меня, например, может не впечатлить только энергетика, если это не под музыку, не под ритм. Музыкальность – это соответствие танца и музыки в плане эмоции, ощущений и в плане структур музыки. Танец бы не существовал, если бы не было музыки. Танец без музыки – это не танец», – подытожил наш соотечественник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#танец #алматы #конкурс #побед
Объявления
live comments feed...