• Главная
  • Необычный фестиваль пройдет в Алматы
15:41, 13 июля 2017 г.

Необычный фестиваль пройдет в Алматы

Необычный фестиваль пройдет в Алматы

Необычный во всех форматах фестиваль в стиле Jungle пройдет в Алматы 5 августа, сообщает InAlmaty.kz. Мероприятие будет организованно в уникальном формате Лондонских вечеринок 90-х годов, который в последнее время снова становится популярным в странах Западной и Восточной Европы, а так же в России, Украине и Белоруссии. Место проведения выбрано соответствующее - завод «Поршень» на пересечении улиц Ауэзова и Гоголя.

Стиль Jungle появился в 90-х годах в рабочих кварталах Лондона. Концертные площадки для наиболее масштабных событий выбирались исходя из целевой аудитории - на территориях заводов и складов. Позднее, когда у направления появляться различные ответвления, такие как ДнБ, Даб Степ, Нейро и Ликвид Фанк, вечеринки переместились в клубы и павильоны.

«В настоящее время наблюдается тенденция возвращения «к истокам». В Европе, Украине, России, Белоруссии в последние несколько лет, проведение подобных мероприятий на заводах, ангарах аэропортов, складах снова становится популярным и востребованным для аудитории. Вот мы и решили повторить подобный формат мероприятия и у нас», - рассказывает один из организаторов фестиваля Иван Григорьев.

В рамках фестиваля выступят известные алматинские диджеи, играющие в стилях Jungle, Ragga jungle и Dancehall: DJ J12N, DJ Ras Ed , DJ ZOOB , DJ Light Monday , MC KVRVKURT . Для алматинцев сыграют и российские гости - DJ EJ , DJ T ! M aka Herbalist , DJ Mr. Kingston.

«Мы пригласили одного из самых востребованных диджеев Москвы, который играл на многих вечеринках в России, как с местными, так и с зарубежными артистами. Второй гость из Новосибирска, так же является значимым диджеем для Сибирской сцены», - говорят организаторы.

Еще одной необычной чертой музыкального события является новый для Казахстана формат финансирования. Частичный сбор средств на организацию будет осуществляться с помощью краундфайдинга - народно-общественного финансирования.

«Фестиваль станет первым мероприятием в «чистом» стиле, то есть где будет играться исключительно Джангл. Мы решили провести масштабное мероприятие и познакомить алматинцев с Ямайско-Лондонской музыкальной культурой» , - поделился Иван Григорьев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фестиваль #музыка #jungle #алматы
Объявления
live comments feed...