• Главная
  • Из одного микрорайона Алматы угнали восемь «Тойот»
12:37, 14 июля 2017 г.

Из одного микрорайона Алматы угнали восемь «Тойот»

Из одного микрорайона Алматы угнали восемь «Тойот»

За три месяца из микрорайона Аксай южной столицы угнали сразу восемь «Тойот», сообщает телеканал КТК.

Майгуль Мустафина стала одной из жертв автогонщиков. Вечером она припарковала железного коня под окнами своими дома, а утром машины уже не было. Найти свидетелей потерпевшей тоже не удалось.

«Сигнализация есть, но это не сработало. На пульте видно было, что машина закрытая стоит, но я выхожу, а машины нет», - говорит Майгуль.

На объявление о пропаже авто откликнулись жертвы преступников. Все 8 автовладельцев, лишившиеся средства передвижения, живут в одном районе в соседних домах, и у всех была «Тойота».

««Тойота» - это самая популярная марка автомобиля в Казахстане. Соответственно, если это самая популярная, ее легко продать как угнанный автомобиль. Учитывая, что есть специалисты, которые перебивают номера, а у казахстанской дорожной полиции не хватает высококачественных приборов, которые могли бы четко, точно идентифицировать, перебитый номер или нет. С этим всегда проблемы возникают», - комментирует ситуацию Эдуард Эдоков, председатель Независимого автомобильного союза Казахстана

Полиция уже бросила все силы на поиск похищенных автомобилей.

«С какой целью эти преступления совершаются и куда в дальнейшем передаются автомашины, мы обязательно это уточним и в рамках досудебного расследования примем меры. В настоящее время все детали оперативно-розыскных мероприятий, все тонкости, мы разгласить с оперативной точки зрения, не можем, поскольку вся информация, оглашенная нами, может впоследствии негативно сказаться на оперативных позициях сотрудников криминальной полиции», - сказала Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тойота #алматы #угон #автомобиль
Объявления
live comments feed...