• Главная
  • 650 алматинцев приняли участие в благотворительном забеге
15:44, 15 июля 2017 г.

650 алматинцев приняли участие в благотворительном забеге

15 километров преодолели участники ежегодного «Летнего забега», сообщает InAlmaty.kz.

650 любителей активного отдыха приняли участие в марафоне, 50 из которых юные участники от 10 до 14 лет.

Победителями на детской дистанции (2 км) стали: Переверзев Владислав и Цурикова Екатерина. На дистанции 15 км среди мужчин первыми финишировали: Красилов Михаил (15-34 года), Абылханов Рауан (35-49), Пащенко Юрий (50+). Лучшие результаты среди женщин показали: Ишангулыева Мерджен (15-34), Кабидолданова Асем (35-49), Асанова Любовь (50+). «Золото» в командной эстафете завоевала команда «Doable K».

«Мы проводим «Летний забег» уже в третий раз, и интерес со стороны людей к нему постоянно растет. В этом году на старт вышло на 100 участников больше, чем год назад. Сама роща не такая большая, поэтому мы и установили для этих соревнований лимит количества участников. Мы только что провели летний забег и уже началась подготовка к осеннему, который состоится в ноябре», - рассказала директор «Алматы марафона», Салтанат Казыбаева.

Все участники традиционно получили финишерскую медаль, а победителям вручили призовые медали, грамоты и памятные подарки от партнеров «Алматы марафона».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции