• Главная
  • Ночные прогулки детей в Алматы стоили их родителям взысканий
20:42, 26 июля 2017 г.

Ночные прогулки детей в Алматы стоили их родителям взысканий

Ночные прогулки детей в Алматы стоили их родителям взысканий

Ювенальные полицейские южной столицы сообщили о результатах рейда по выявлению несовершеннолетних на улицах и в развлекательных заведениях города в ночное время без сопровождения взрослых, сообщает InAlmaty.kz.

Результаты рейда дали свои результаты: 2420 родителей привлечены к административной ответственности за ночные прогулки своих детей. Наказанию подверглись и работники развлекательных заведений. Тридцать семь представителей были пойманы за веселье подростков в своих заведениях.

Ювенальная полиция мегаполиса прикладывает максимум усилий для изменения ситуации и повышения уровня ответственности родителей. Для этого в учебных заведениях прошло более девяти тысяч личных бесед и лекций.

«С начала текущего года в школах города с участием представителей органов образования, здравоохранения, НПО, прокуратуры, проведены 1 926 тематических лекций для учащихся и их родителей. Основная цель мероприятий - привитие детям безопасного поведения, разъяснение родителям действующего уголовного законодательства, предусматривающего ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в т.ч. за вступление в половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста», - рассказала о проводимых мерах начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы Лейла Алипбаева.

Профилактика нарушений хоть и не искоренила проблему полностью, но принесла свои плоды. По словам Лейлы Алипбаевы, количество совершенных школьниками преступлений снизилось в 2,7 раза.

К сожалению, некоторые, уже тяжелые случаи требуют работы комиссии по делам несовершеннолетних. Двадцать четыре родителя лишились права на воспитание детей и девять детей были направлены в спецшколы для детей с девиантным поведением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #подростки
Объявления
live comments feed...