• Главная
  • 30 казахстанских туристов не могут вылететь из Турции в Алматы
14:53, 27 июля 2017 г.

30 казахстанских туристов не могут вылететь из Турции в Алматы

30 казахстанских туристов не могут вылететь из Турции в Алматы

30 казахстанских туристов 26 июля не смогли вылететь из Антальи в Стамбул, а далее в Алматы, сообщает InAlmaty.kz.

"Наши граждане в очередной раз стали жертвами недобросовестного поведения представителей одной из турецких авиакомпаний. Но по неизвестным пока причинам рейс авиакомпании Onur Air был отложен сначала на два часа, и в последующем переносился каждые два часа, а ближе к полуночи и вовсе был отменен”, - написал на своей странице в социальной сети руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Он добавил, что турецкая авиакомпания не объяснила отмену рейcа, и 20 граждан сами отправились в Стамбул, а 10 туристов с детьми, у которых не было средств на еду или ночлег обратились в консульство Казахстана в Антальи.

"Около полуночи казахстанский дипломат встретился с нашими гражданами и при содействии одной из турецких туристических компаний смог срочно организовать питание и разместить их в гостинице”, - добавил Жайнаков.

Руководство же авиакомпании не объясняет причин отмены и не позаботилось о пассажирах.

“Консул Казахстана прорабатывает вопрос организации их отправки на Родину. По словам консула, многие из них намерены по возвращению подать в суд на турецкую авиакомпанию”, - подчеркнул руководитель пресс-службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #туристы #турция #анталья #стамбул
Объявления
live comments feed...