
15:08, 30 июля 2017 г.
Гималайские медведи переехали в новый вольер в зоопарке Алматы

Свой новый дом в стенах алматинского зоопарка обрели гималайские мишки Байкал и Будур, сообщает InAlmaty.kz.
Новая экспозиция создана со всеми условиями для комфортного пребывания зверей. В честь новоселья медведям подали ягоды и орехи.
«Более 20 лет гималайские медведи видели только бетонный пол и ржавые решетки. Даже во время зимней спячки, они располагались на бетоне. А теперь у пары есть берлога с сеном и бассейн с проточной водой», - пишут работники зоопарка на своей официальной странице в Facebook.
Вместо прутьев, через которые долетали камни от агрессивных и неадекватных посетителей, стоит трехслойное экспозиционное стекло.
Новоселье свершилось благодаря ресторану Delmar, руководство которого выступило меценатами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:19
Вчера
15:48
12 сентября
14:29
12 сентября
Спецтема
Объявления
15:15, 11 сентября
40
10:03, 31 августа
66
14:04, 3 сентября
88
12:56, 10 сентября
81