• Главная
  • Годовалый ребенок умер в Алматинской области после падения сухой ветки
13:21, 1 августа 2017 г.

Годовалый ребенок умер в Алматинской области после падения сухой ветки

Годовалый ребенок умер в Алматинской области после падения сухой ветки

Сухая ветка стала причиной смерти ребенка в Алматинской области. Трагедия случилась рядом с домом, где живет семья погибшего мальчика, сообщает телеканал КТК.

В тот злополучный день Айгерим Газиз вышла на прогулку, держа сына на руках. Все произошло моментально, сначала женщина услышала стук, а потом хрип ребенка. Сухая ветка лишь слегла задела Айгерим, а ее сыну нанесла травмы, несовместные с жизнью.

На помощь женщине пришли прохожие. Анна Анушкевич взяла мальчика и помогла семье добраться до больницы.

«Я вижу, что я бы помочь не смогла. Потому что у ребенка была проломлена голова, бежала кровь и у него сразу начались судороги», - вспоминает Анна.

Врачи сразу же забрали мальчика в реанимацию, где спустя пять часов малыш скончался. По словам отца Кайрата Габидена, медики изначально не строили радужные прогнозы и сообщили родителям, что шансы на спасение равны нуля.

«Открытая черепно-мозговая травма, множественные линейные переломы костей черепа. По сути дела – размозжение головного мозга. Состояние было расценено как травмы, несовместимые с жизнью. К оперативному лечению показаний не было. Состояние ребенка было крайне тяжелым», - сказал Ербол Сарсенбаев, главный врач Карасайской центральной районной больницы.

На вопрос, почему ответственные лица не следят за сухостоем, родители получили довольно странный ответ. Следить, как оказалось, должны были сами жильцы. А компания, отвечающая на обрезку деревьев, лишь выполняет полученные заявки. Сегодня ТОО «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистан» спилили злополучное дерево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #сухостой #алматы
Объявления
live comments feed...