• Главная
  • Алматинцы в соцсетях выступают против сноса заборов
12:33, 8 августа 2017 г.

Алматинцы в соцсетях выступают против сноса заборов

Алматинцы в соцсетях выступают против сноса заборов

Алматинцы в соцсетях выступают против сноса заборов в городе , сообщает InAlmaty.kz.

Активистка Салтанат Ташимова написала пост на своей странице в Facebook о том, что детская площадка становится опасной для детей.

"Машины часто на полной скорости вламывались в заборы, ломая все на своем пути, и теперь детская площадка без ограды становится опасной для жизни. Пока не случилась беда, надо отстоять заборы", - обратилась она .

Ее постом поделились 400 раз. Пользователи в комментариях также выражают недовольство новшеством акимата.

"Каждый день езжу по городу, сердце кровью обливается. Переворотили весь город, весь наш красивый город. Что творится, ужас какой. Арбат просто хуже, чем в захудалом колхозе и никто ничего не делает. Разрыли, содрали и бросили", - пишет пользователь под ником Оксана Сабитова.

Пользователь Галина Гринчук считает, что без заборов ушло и чувство защищенности.

"Так было уютно и красиво на аллейке с ограждением и чувство защищённости и безопасности присутствовало, а теперь всё голо, лысо, никаких заборов и ограждений. И самое главное, что не безопасно", - написала она.

Относительно критики горожан, в Управлении государственного архитектурно - строительного контроля Алматы ответили, что они выполняют протокольное поручение от акима города. В ведомстве сообщили, что всего демонтировано 1500 заборов, что составляет около 70 тысяч погонных метров ограждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #заборы #безопасность #активисты #реконструкция
Объявления
live comments feed...