• Главная
  • Блогеры вместе с полицейскими вышли на дороги Алматы штрафовать нарушителей
15:04, 15 августа 2017 г.

Блогеры вместе с полицейскими вышли на дороги Алматы штрафовать нарушителей

Блогеры вместе с полицейскими вышли на дороги Алматы штрафовать нарушителей

Необычный рейд по выявлению нарушителей ПДД проводится в Алматы, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

На дороги мегаполиса вышли новые экипажи патрулей - полицейские и блогеры. Вместе с представителями блогосферы стражи порядка с 15 по 18 августа будут охотиться на пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Список мест локации экипажей были сформирован согласно данным горожанам.

«Наша совместная первостепенная задача – не наказать, а предупредить, возможно, трагедию, горе, несчастье, и тем самым, достучаться до сознания каждого человека. К примеру, маму, перебегающую вместе с ребенком проезжую часть, где попало, мы предупреждаем, что завтра ее дитя без нее сделает то же самое, и не дай Бог окажется в беде. Это очень благое дело и мы рады, что руководство полиции Алматы разделило наш крик души и повсеместно поддержало эту кампанию», - рассказала журналист и блогер Жанна Ахметова.

Между тем, за 7 месяцев текущего года на дорогах южной столицы зафиксировано 2 691 ДТП, в которых пострадали 3 219 человек и погибли 56 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #двд #полиция #рейд #дороги #дтп
Объявления
live comments feed...