• Главная
  • Холодильники с бесплатной едой установят в Алматы
19:00, 18 августа 2017 г.

Холодильники с бесплатной едой установят в Алматы

Холодильники с бесплатной едой установят в Алматы

“Холодильники милосердия” с бесплатной едой установят в Алматы, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на организатора благотворительной акции.

Алматинец Алихан Байконуров на своей странице в Facebook рассказал о старте акции, где каждый желающий может наполнить холодильник для нуждающихся.

“Каждый раз, когда вы уезжаете в отпуск, у вас остаются продукты, которые испортятся, пока вы вернетесь. Когда вы отмечаете праздник, бывает так, что остается много лишней еды, которую просто невозможно съесть, и скорее всего, она заплесневеет в течение следующей недели. Многие люди, увидев, что проходит срок годности продуктов, не дожидаясь, выбрасывают их, хотя они вполне пригодны и спустя несколько дней после истечения срока”, - пишет Алихан.

Для того, чтобы еще годные для употребления продукты не пропадали, Алихан планирует установить общественные холодильники для помощи нуждающимся.

По словам благотворителя, в США “холодильники милосердия” размещены на улицах и даже в супермаркетах. Горожане и ритейлеры наполняют холодильники продуктами.

“На стенке холодильника пачка стикеров и ручка, приносящие еду оставляют на пакете число и время, чтобы по прошествии времени старые продукты заменяли на более новые”, - рассказывает Алихан.

Молодой человек вместе с друзьями купили три холодильника для проекта. Два из них уже нашли ответственных лиц и будут в ближайшем времени установлены.

“Два уже забрали наши знакомые и в скором времени установят их. Остался последний холодильник, и мы его отдадим бесплатно тем, кто готов будет разместить его в своем магазине/столовой/дворе и тем самым поддержит фудшеринг”, - обращается к горожанам Алихан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #благотворительность #холодильник #акция

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Элла Кряжева
19 августа 2017 г., 09:06
Молодцы! Думаю на вокзале нужно установить.
Объявления
live comments feed...