
08:59, 21 августа 2017 г.
Велосипедисты из 11 стран мира приехали для участия в алматинском марафоне

Велосипедисты из 11 стран мира приехали для участия в гонке «Tour of World Class Almaty», сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на фонд «Алматы Марафон».
Велолюбители Великобритании, Германии, США, России, Кыргызстана, Польши, Австралии, Турции, Украины, Китая и Италии приехали для участия в крупнейшем в Казахстане профессиональном веломарафоне для любителей, который проходил 20 августа в Алматы. Всего 650 участников боролись за победу.

Первыми на старт вышли юные спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанцию в 14 километров. Победителями среди возрастной категории участников 12-14 лет стали Анастасия Березан («шоссе») и Наталья Сафонова («МТВ»), Андрей Ремхе («шоссе») и Айдос Турганбек («МТВ»), а среди 15-17 лучшие результаты показали Ирина Тагашева (шоссе») и Виктория Березан («МТВ»), Давыд Боярский («шоссе») и Илья Коровко («МТВ»).

В основной дистанции в 34 км в абсолютном зачете среди «шоссейников» первые места завоевали Любовь Ренева и Максим Иглинский, а в 57 км – Екатерина Степанова и Геннадий Крупяков.
Среди участников в категории «МТВ» (34 км) лучшее время показали Евгения Булгакова и Максим Сотников.

Самым опытным участником велотура стал 67-летний Александр Вдовкин. Он входил в категорию участников “50+”.
“Мы решили ввести новую традицию, которая принята у профессиональных гонщиков на гранд-турах – это желтая майка лидера. Ее надели на лучших шоссейных гонщиков, которые показали самый быстрый результат – это представители команды «AlmatyBroTeam» и «Alatau Racing Team»”, - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор «Алматы марафона».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:54
Вчера
16:50
Вчера
15:02
Вчера
13:10
Вчера
Спецтема
Объявления
12:56, 10 сентября
458
14:04, 3 сентября
92