• Главная
  • ДВД Алматы объявило тендер на закупку оборудования для видеонаблюдения за 15 млн тенге
18:28, 24 августа 2017 г.

ДВД Алматы объявило тендер на закупку оборудования для видеонаблюдения за 15 млн тенге

ДВД Алматы объявило тендер на закупку оборудования для видеонаблюдения за 15 млн тенге

Управление технической службы ДВД Алматы объявило тендер на закупку оборудования для видеонаблюдения за 15 млн тенге, сообщает InAlmaty.kz

Информация о тендере появилась в начале недели на сайте госзакупок. Объявлено несколько лотов для покупки оборудования по видеонаблюдению территории в УВД каждого района в Алмате. 

Редакция обратилась в ДВД, чтобы узнать в каком состоянии нынешнее оборудование, и чем будет отличаться новые. Однако ответ пришел короткий. 

“Приобретение данного оборудования планируется с целью установки системы видеонаблюдения в кабинетах следователей и дознавателей в соответствии с проектом Генпрокуратуры по оборудованию прозрачных комнат для допроса”, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в апреле этого года РУВД Турксибского района Алматы показало журналистам первые стеклянные комнаты допроса, оснащенные камерами видеонаблюдения. Тогда объяснили нововведение жалобами граждан о пытках, применяемых в ходе допросов сотрудниками правоохранительных органов. Чиновники озвучивали сведения, по которым в год фиксируется около 100 фактов пыток. Однако до суда доходит меньше 2% дел от этого числа. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #двд #полиция #видеонаблюдение
Объявления
live comments feed...