• Главная
  • Стали известны подробности авиакатастрофы в Алматинской области
18:04, 26 августа 2017 г.

Стали известны подробности авиакатастрофы в Алматинской области

Стали известны подробности авиакатастрофы в Алматинской области

Новые подробности авиакатастрофы в Алматинской области сообщил телеканал КТК.

По данным телеканала, самолет выполнял частный рейс с Бурундая до озера Балхаш. На борту судна находилось два человека. От удара пилот погиб на месте, а за жизнь пассажира сейчас борются врачи.

“Самолет авиации общего назначения, собственник ТОО «Олжа бастау», выполнял частный полет в рамках авиации общего назначения из аэропорта Бурундай на временную площадку Колумб, находящуюся на побережье, южном побережье, озера Балхаш, где у них находятся частные владения. Они являются членами ассоциации, но а как авиация общего назначения состояли с года 14-го, насколько моя память не изменяет. С 2014 года они выполняют полеты. Базируются они в аэропорту Бурундай”, - рассказал Канат Жусупов, исполнительный директор ОЮЛ «КАМА».

За штурвалом упавшего самолета находился опытный пилот Анатолий Меньшиков. 63-летний летчик более 20 лет провел в авиации. По словам родных, Меньшиков перенес рейс, чтобы присутствовать на венчании дочери.

На пассажирском кресле находился 35-летний Орынгали Зикербаев. Мужчина в результате крушения получил многочисленные переломы и сейчас находится в реанимации.

“В ходе обследования установлен диагноз сочетная травма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом поперечных отростков пятого, четвертого позвонков, поясничных  позвонков. Травма костей таза, с переломом костей таза. Ушиб лобной области, ушибы, ссадины грудной клетки, травматический шок первой степени. Состояние больного тяжелое”, - рассказал о состоянии пассажира Камбар Байжигитов, и.о. заместителя главного врача по хирургии клинической больницы №7 г. Алматы.

По факту авиакатастрофы ведется расследование. 

За последний месяц это уже третий случай крушения самолета. 10 августа в Алматинской области упал учебный самолет Технам 2002. Погибли инструктор и курсант.

Раннее, в конце июля, также совершил крушение крушение ЯК-12, выполнявший авиахимработы. В авиакатастрофе также погибли двое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крушение #самолет #авиация
Объявления
live comments feed...