• Главная
  • Лже-инвестор обманул алматинца на 23 тысячи долларов
18:36, 8 сентября 2017 г.

Лже-инвестор обманул алматинца на 23 тысячи долларов

Лже-инвестор обманул алматинца на 23 тысячи долларов

Очередной алматинец попался на удочку известного мошенника, сообщает InAlmaty.kz. За должность регионального директора новой компании мужчина отдал лже-инвестору 23 500 долларов.

В полиции Алматы с личностью Павла Крымова уже знакомы. Мошенник не раз обводил вокруг пальца доверчивых алматинцев. Последняя жертва лже-инвестора обратились с заявлением к правоохранительные органы два дня назад.

Крымов познакомился с потерпевшим на своем бизнес-тренинге по пассивному заработку. Как оказалось, сам Крымов был специалист в заработке незаконном.

"Крымов, действуя по заранее задуманному преступному плану, преследуя цель в виде личного обогащения, рассказывал о том, что является основателем компании «Questra World & Atlantik Global», деятельность которой заключается во вложении инвестиций в компании, находящихся на грани банкротства. А прибыль, якобы получают после повышения рейтинга компании и роста ее акций", - рассказывают детали дела в следственном Управлении ДВД Алматы.

Через месяц Крымов снова собрал “будущих предпринимателей”. Своей жертве он предложил стать региональным директором нового филиала своей компании. Для этого мужчина должен был вложить свои средства в открытие филиала.

“Крымов завладел 23 500 долларами. Далее он пообещал обсудить детали назначения на должность после его прибытия с отдыха. Но сам, тем временем, отбыл в неизвестном направлении и скрывается от органов следствия”, - говорят в полиции.

В ведомстве подозревают, что жертв мошенника может оказаться еще больше.

“В случае, если среди населения имеются граждане, пострадавшие от преступных действий Крымова Павла Геннадьевича: 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56”, - обращаются к пострадавшим полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #мошенник #лже-инвестор
Объявления
live comments feed...