• Главная
  • Арендодатели Алматы рискуют лишиться своих квартир
11:18, 22 сентября 2017 г.

Арендодатели Алматы рискуют лишиться своих квартир

Арендодатели Алматы рискуют лишиться своих квартир

Департамент государственных доходов Алматы выходит в новый рейд. Арендодатели, нелегально сдающие свое жилье, могут лишиться средства заработка, сообщает телеканал КТК.

Проверяющие начнут обход 25 сентября. В ходе рейда планируют выявлять арендодателей, которые уклоняются от уплаты налогов и не имеют необходимые документы. В случае выявленных нарушений, владельцу недвижимости светит штраф. Однако, если арендодатель так и не исправит нарушения, его вызовут в суд. 

В суде меру наказания могут назначить куда серьезнее – конфискация квартиры. В связи с этим в ведомстве призывают до следующего понедельника оплатить долги и привести в порядок документацию.

У алматинцев грозят отобрать жилье! Лишиться своего имущества рискуют те, кто нелегально сдает квартиры и уклоняется от уплаты налогов. Сотрудники Департамента госдоходов уже готовятся выйти в рейд.

«Суд может рассмотреть, то есть конфисковать имущество, которое незаконно использовалось в предпринимательской деятельности. Сумма штрафа составляет 15 МРП, или 34 тысячи тенге. У нас есть информация по всем физическим лицам, которые периодически сдают в аренду имущество», - отметил Куаныш Туменбаев, зам. руководителя управления госдоходов по Медеускому району.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #арендаалматы #арендаквартиралматы
Объявления
live comments feed...