• Главная
  • Управление ветеринарии Алматы: Никто отстреливать собак не будет
14:14, 25 сентября 2017 г.

Управление ветеринарии Алматы: Никто отстреливать собак не будет

Управление ветеринарии Алматы: Никто отстреливать собак не будет

В Управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы опровергли информацию о введении отстрела животных, сообщает InAlmaty.kz.

«Никто собак отстреливать не собирается, мы живем в мегаполисе. Тем более в городе, а что дети подумают? Бродячие животные, за которыми не пришли хозяева, усыпляются методом эвтаназии в две ступени», - сказал руководитель отдела организации противоэпизоотических мероприятий Нурлан Ташимов. 

Он отметил, что зачастую жалобы зоозащитников не соответствует истине. Так он отметил, что в изоляторе временного содержания, куда привозят отловленных животных, их кормят и обеспечивают уход. Есть карантинное отделение и обычное.  

«Были случаи, когда один человек забирал около 36 собак. И приходил несколько раз. Такие случаи не редки. Это к вопросу о том, чтобы посторонние люди заходили в питомник», - сказал собеседник. 

Напомним, ранее зоозащитники сообщили о предписании Центру ветеринарии, где предлагалось отстреливать животных, не допускать посторонних лиц, а также всех животных отнести к переносчикам инфекций. Они назвали документ «садистским».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #бездомныесобаки #отстрелсобак
Объявления
live comments feed...