• Главная
  • Группа пожарных мотоциклистов спасает алматинцев
09:10, 26 сентября 2017 г.

Группа пожарных мотоциклистов спасает алматинцев

@adiotochka.kz

@adiotochka.kz

Пилотный проект ДЧС Алматы приносит результаты. Экипаж быстрого реагирования на мотоциклах с начала года спас двух человек из пожара, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетову.

Из местного бюджета выделили порядка 40 млн тенге для создания экипажа. Было закуплено 4 мотоцикла и спасательное оборудование. Пожарно-спасательные мотоциклы «ЯВА-660», сделанные по спецзаказу, оборудованы ручной импульсной системой пожаротушения с высокоскоростной подачей огнетушащего вещества ранцевого типа, а также имеется огнетушитель жидкостный забрасываемый, набор изделий и инструментов «фельдшерский» для доврачебной медицинской помощи, комбинированный аварийно-спасательный инструмент для резки и разжима с ручным приводом.

Экипаж быстрого реагирования приезжает на место ЧС и оценивает ситуацию. Бывают случаи, когда их сил для тушения достаточно и нет необходимости вызывать большие пожарные машины. 

«С начала года пожарные экипажи выезжали на вызов 40 раз, спасли двое человек. У них также есть необходимое оборудование для вскрытия замков и дверей. Например, в ДТП они помогают вскрывать двери и спасать пострадавших», - уточнила Сандугаш Амантаевна. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #дчсалматы #пожарныеалматы #мотоциклыалматы
Объявления
live comments feed...