• Главная
  • Родители отправили петицию про учебник с «пызявой»
10:36, 28 сентября 2017 г.

Родители отправили петицию про учебник с «пызявой»

Родители отправили петицию про учебник с «пызявой»

Скандальный учебник про «пызяву» и «кукусю» объединил родителей школьников. Петиция с просьбой изъять учебники русского языка для 5 и 7 классов отправлена в Министерство образования в Астану, сообщает телеканал КТК.

«- Привет, Ержан.

- Добрый день, Ерасыл.

- Как поживаешь?

- Все окей, только комп завис. Решил прогуляться к френду, с ним проспичить данную проблему. Это учебник русского языка».

Гульшат Абулкатаева в полном недоумении цитирует учебник.

«Наши дети только что вышли из начальной школы, где им один учитель объяснял четыре года, из года в год, как нужно говорить, как нужно писать. Приходим, вступаем первый день во взрослую жизнь, приходим в пятый класс, и нам в учебники, который мы приняли считать как эталон, говорится о том, что к френду пойти, зависли. Это вот что?», - вопрошает мама пятиклассника. 

Из критики в интернете к делу перешла инициативная группа родителей из Уральска. Более пятисот человек подписали созданную им петицию с требованием запретить ультрасовременные учебники.

«У нас в стране демократия, ребят, все-таки. Мы имеем право высказать хотя бы элементарно свое мнение. Мы же никому не навязываем свое мнение», - считает Екатерина Сухарева.

Однако, в МинОбразовании с критикой не согласны. Они уже озвучивали свою позицию относительно новых учебников. Автор скандального учебника Зинаида Сабитова считает, что учебник отвечает требованиям современности.

Однако, родителей этот ответ не устроили. Приложив отзывы филологов и психологов, они направили петицию в Астану и ожидают получить ответ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #учебник #образованиерк #учебникрусскогоязыка
Объявления
live comments feed...