• Главная
  • При переходе на газ ТЭЦ-2 в Алматы стоимость электроэнергии может вырасти вдвое
13:51, 28 сентября 2017 г.

При переходе на газ ТЭЦ-2 в Алматы стоимость электроэнергии может вырасти вдвое

При переходе на газ ТЭЦ-2 в Алматы стоимость электроэнергии может вырасти вдвое

При переходе на газ ТЭЦ-2 стоимость электро и теплоэнергии для потребителей может увеличится более, чем в два раза, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на АО «Алматинские электрические станции». 

Редакция отправила запрос в связи с поручением Главы Государства Нурсултана Назарбаева перевести электростанцию на газ до 2020 года в целях улучшения экологического состояния города.

«По итогам 2016 года, по данным РГП «Казгидромет» вклад ТЭЦ-2 в загрязнение воздушного бассейна мегаполиса оценивается на уровне 9%», - сообщили в акционерном обществе. 

При этом в данное время изучаются разные варианты перехода с твердого на газовое топливо. 

«При конструктивных особенностях ТЭЦ-2, перевод на газовое топливо потребует дополнительных мер по обеспечению взрыво и пожарной безопасности», - отметили в пресс-службе. 

Заместитель председателя правления по производству Газий Исмухамбетов подчеркнул, что изменения в производстве скажутся на стоимости услуги.

«Все эти факторы оказывают влияние на себестоимость вырабатываемой электро и тепло энергии, которая увеличивается для потребителей более, чем в два раза при переходе на газ», - сказал запред правления предприятия. 

Также насущным вопросом является обеспечение гарантированного объема газа. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #тэц2 #газтэц2 #экологияалматы
Объявления
live comments feed...