• Главная
  • За ложный вызов в «102» алматинцам грозит штраф в 68 тыс. тенге
13:25, 30 сентября 2017 г.

За ложный вызов в «102» алматинцам грозит штраф в 68 тыс. тенге

За ложный вызов в «102» алматинцам грозит штраф в 68 тыс. тенге

За заведомо ложный вызов специальных служб, к которым относится и «102», Административным кодексом предусмотрен штраф в размере 68 тыс. тенге, сообщает InAlmaty.kz.  

Как заявил начальник Центра оперативного Управления ДВД Алматы Андрей Квашнин, нередки случаи, когда граждане звонят и молчат. 

«Они занимают линию. В прошлом году таких звонков было почти 4 тыс. А поскольку все телефонные номера определяются и записываются нашей службой, по номеру мы можем вычислить граждан. По данному нарушению привлечены к штрафу 3 человека», - отметил он.  

По словам Квашнина, нередки звонки по бытовым спорам. 

«Часто жалуются, что наряд не приехал. А когда разбираемся, выясняется, что долгоиграющий конфликт между соседями, не могут поделить забор, и каждая сторона через час вызывает полицию. Хотя это входит в компетенцию судебных органов», - добавил собеседник. 

Согласно предписанным нормативам, полиция обязательно должна реагировать на вызов. Любой конфликт может привести к негативному продолжению. Гражданам посоветовали вызывать полицейскую службу только в случае реальной необходимости.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #криминал #двдалматы #полицияалматы #102
Объявления
live comments feed...