• Главная
  • Победителем «Тура Алматы» стал Алексей Луценко
10:49, 2 октября 2017 г.

Победителем «Тура Алматы» стал Алексей Луценко

1 октября в Алматы прошел финальный этап международной многодневной профессиональной шоссейной велогонки «Тур Алматы 2017». В четвертый раз подряд гонку выиграл Алексей Луценко, сообщает Казахстанская Федерация велосипедного спорта.

За пять километров до финиша второго этапа датчанин Якоб Фульсанг, выступающий за команду «Астана», смог обойти соперников. Вторым финишную черту пересек Луценко. Третьим финишировал швейцарец Колин Крис Штусси.

По итогам генеральной классификации победителем пятого юбилейного «Тура Алматы» стал Алексей Луценко. Он же забрал титулы «Лучший казахстанский гонщик» и «Лучший спринтер».

Второе место досталось французскому гонщику Реми Ди Грегорио (Delko Marseille Provence). Третьим стал Якоб Фульсанг.

Напомним, с 30 сентября по 1 октября на улицах южной столицы проходила профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы 2017». В гонке приняли участие три казахстанские команды – «Astana Pro Team», «Kazakhstan National Team» и «Vino Astana Motors». Трансляцию вел телеканал «Eurosport 2» в 50 странах мира, онлайн-трансляция шла по казахстанскому телеканалу «Qazsport». Организаторами мероприятия выступили Акимат города Алматы, Казахстанская федерация велосипедного спорта и Фонд поддержки и развития велоспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции