• Главная
  • Сможет ли Алматы стать Голливудом обсудят специалисты
11:33, 2 октября 2017 г.

Сможет ли Алматы стать Голливудом обсудят специалисты

Сможет ли Алматы стать Голливудом обсудят специалисты

Перспективы развития киноиндустрии в Алматы рассмотрят международные эксперты в рамках форума «Almaty Invest 2017», сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

Мероприятие пройдет 5 октября и привлечет именитых гостей. В качестве спикеров с экспертным мнением выступят продюсер MTV Европа Ричард Корам, музыкальный и кино-тв-продюсер Тонги Дайран, директор исследовательской компании «Невафильм» Олег Брезин, режиссёр, автор проекта об «Ашаршылык» Марина Кунарова, продюсер Astana Film Fund Эрнар Курмашев и председатель Союза Кинематографистов Ахат Ибраев.

Участники будут говорить о кино и его развитии в реалиях южной столицы. 

«Участники поделятся опытом продюсирования проектов, расскажут о планах создания киношколы, а также презентуют инструменты, упрощающие организацию кино и тв - процесса, что сподвигнет стимулирование притока инвестиций в отрасль», - отмечают в ведомстве.

Как считает кинорежиссер Рашида Нугманов, инструменты по привлечению инвестиций в кинематограф успешно работают в мире. Благодаря финансированию удается повысить квалификацию киноделов, создать новые рабочие места и даже развить туризм. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #киноалматы #киноделыалматы
Объявления
live comments feed...