• Главная
  • До конца года в Алматы появятся около 600 новых автобусов
16:09, 2 октября 2017 г.

До конца года в Алматы появятся около 600 новых автобусов

До конца года в Алматы появятся около 600 новых автобусов

За сентябрь текущего года поступления от перевозок населения на общественном транспорте выросли почти в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максута Исахова. 

«Уже два месяца работаем по дифференцированному тарифу, у перевозчиков увеличились сборы в 2-3 раза. И если в прошлом году нам перевозчики говорили, что они еле выживают, то в этом году уже пять перевозчиков покупают новые автобусы», - сообщил Исахов. 

Так, перевозчики ТОО «Green bus», ТОО «Авто Алма Транс», ТОО «Мадина», «Batu travel» и ТОО «Сант» покупают в общем 254 автобуса. Компании передали копии договоров о купле. 

Акимат же до конца года купит 300 автобусов дополнительно. Таким образом, ожидается довести до нормального состояния 70% автобусного парка.

«Многие наши пассажиры перешли на систему Онай, актуально стала потребность карты. В бюджете стало больше легальных денег», - сказал Исахов.  

По его словам, это результат транспортной реформы, которая состоит из многих компонентов: выделенные полосы, платные парковки, велодорожки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #автобус #оплата #онай
Объявления
live comments feed...