
17:00, 2 октября 2017 г.
Нашумевший электробус запустят по туристическому маршруту в Алматы

@informburo.kz
Нашумевший электробус, стоимостью полмиллиона евро, запустят в скором времени по туристическому маршруту, сообщает InAlmaty.kz.
«Первый электробус запускается по туристическому маршруту по Алматы. Также компания Falcon Auto с компанией Евробас строят завод на пересечении улиц Толе би и Яссауи. Там идут активные работы по строительству и поиск инвесторов. Готовы запуститься в следующем годy», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.
Он добавил, что Акимат стимулирует горожан покупать электрокары, разрешая проезжать с Медеу до Чимбулака, освобождая от оплаты в платных парковках и предоставляя другие льготы.
Напомним, электробус длиной 18 метров был презентован летом. Он работает на электричестве и обладает большей вместительностью, чем автобусы на газе. Однако при пробной поездке он застрял в городе и ему было трудно вписываться на поворотах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:01
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
15:38, 3 ноября
19:40, 30 ноября
13
14:01, 30 ноября
223
11:47, 1 декабря
32
14:21, 24 ноября
44