• Главная
  • В санавиации назвали чушью высказывание о неисправности самолета Ан-28
12:59, 4 октября 2017 г.

В санавиации назвали чушью высказывание о неисправности самолета Ан-28

В санавиации назвали чушью высказывание о неисправности самолета Ан-28

Сотрудник Республиканского центра санавиации при Минздраве РК Валерий Стешенко назвал чушью мнение блогера о предыдущих инцидентах с бортом Ан-28, потерпевшим крушение 3 октября, сообщает InAlmaty.kz.

Напомним, раннее блогер и экономический обозреватель Денис Кривошеев сообщил, что ранее у самолета уже горел двигатель.

«Как говорят источники, близкие к компании, у этого самолета недавно уже горел двигатель», - сообщил Кривошеев. 

Валерий Стешенко отметил, что перед каждым полетом самолета, борт должен получить разрешение у авиакомпании, которую проверяет Госкомитет гражданской авиации. 

«Инцидента у данного самолета не было. Если бы проверки не было, самолет бы не допустили к полету. Говорить о причинах крушения пока рано. Создана комиссия, она и решит причины», - сказал Стешенко. 

Напомним, самолет был 1990 года производства. По мнению Стешенко, который непосредственно занимается подготовкой к полетам санавиации, это нормальный возраст. 

«Срок службы прописан конструкторским бюро, которое собирает самолет. Это может быть 40 лет или 50 лет. Конкретно в данном самолете не могу сказать, надо уточнять информацию», - добавил собеседник. 

Отметим, что по информации центра санавиации, ежедневно осуществляется 7 рейсов. Доставляются пациенты в тяжелом состоянии и врачи, а также транспортируются органы. Всего с 2012 года службой осуществлено 9 тыс. 817 транспортировок. А воздушной скорой помощью совершено более 10 тыс. вылетов. 

Напомним, 3 октября в 19:15 в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло крушение Ан-28 с последующим возгоранием. Борт принадлежал авиакомпании Eastwing и держал курс на Шымкент. На борту было пять человек, все скончались. Командиром воздушного судна – Цой Г.Н. был гражданин Киргизии, второй пилот – Кутафин Е. Также к роженице летели два профессора медицинских наук Талгат Патсаев и Жанибек Артыкбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крушение #самолет #авиация #крушениеан28 #крушениеалматы
Объявления
live comments feed...