• Главная
  • В Алматы львенка спасли из рук живодеров
10:07, 5 октября 2017 г.

В Алматы львенка спасли из рук живодеров

В Алматы львенка спасли из рук живодеров

Львенок Али теперь новый житель Алматинского зоопарка. Несколько месяцев малыш провел в «трудовом рабстве». Несчастное животное сдавали в аренду для фотосессий, сообщает телеканал КТК.

Ануар Малик увидел фотографию животного в социальных сетях. Незаконным способом маленького хищника завезли в Казахстан, чтобы заработать на нем состояние. 

«Я нашел рекламу в интернете о его продаже, и я сам инициировал всю эту историю. Когда привезли ко мне, я хотел сразу его в зоопарк. Но когда я увидел состояние львенка, я подумал, что тяжело будет ему в зоопарке. Он не ходил, он не знал вкус мяса, у него был до того развит рахит, что он не давал прикасаться к ногам своим. Это все было настолько плачевно», - вспоминает Малик.

Ануар подключил к спасению волонтеров и спонсоров. Покупка львенка обошлась в круглую сумму. Однако, другого способа спасти малыша не было. 

Волонтеры рассказали, что зверь жил в будке и питался собачьим кормом. Два месяца после спасения его выхаживали в домашних условиях и только сейчас передали зоопарку. Директор Алматинского зоологического парка Ержан Еркинбаев уже написал заявление в природоохранную прокуратуру.

«Он останется здесь. Будем пытаться выходить его. Ухаживать и лечить круглосуточно придется первое время точно. Но надеемся, что он станет достойной фигурой в нашей коллекции», - говорит Еркинбаев.

Ради малыша в зоопарке даже попросили включить отопление раньше времени. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #львенок #спасениеалматы #львенокалматы
Объявления
live comments feed...