• Главная
  • Врачи Казахстана собирают пожертвования для семей погибших в Алматы коллег
13:52, 5 октября 2017 г.

Врачи Казахстана собирают пожертвования для семей погибших в Алматы коллег

Врачи Казахстана собирают пожертвования для семей погибших в Алматы коллег

Сегодня в Министерстве здравоохранения почтили память коллег, погибших при крушении самолета санавиации, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на ведомство.

В ведомстве сегодня почтили память погибших врачей минутой молчания. 

«Наши коллеги, выполняя свой гражданский долг, вылетели на самолете санитарной авиации в Южно-Казахстанскую область для оказания медицинской помощи женщине – роженице, находящейся в тяжелом состоянии в областной больнице и буквально через пятнадцать минут произошла эта страшная трагедия», - отметила вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева.

Врачи по всему Казахстану добровольно проводят сбор пожертвований для семей погибших коллег.

Напомним, 3 октября в 19:15 в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета Ан-28 с последующим возгоранием. Борт принадлежал авиакомпании Eastwing и держал курс на Шымкент.

В авиакрушении погибли экипаж борта и профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич, профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #крушение #самолет #авиация #крушениеан28 #крушениеалматы
Объявления
live comments feed...