• Главная
  • Жильцы «модернизированного» дома в Алматы вынуждены спать с зонтами
15:30, 6 октября 2017 г.

Жильцы «модернизированного» дома в Алматы вынуждены спать с зонтами

Жильцы «модернизированного» дома в Алматы вынуждены спать с зонтами

Жильцы общежития, попавшего в программу модернизации ЖКХ, несколько дней спали под зонтами и боролись с водой на полу, сообщает телеканал КТК.

Капризы погоды жители ощутили в своей квартире благодаря ремонту крыши, проводимого в рамках модернизации жилья. Крыша протекала и раньше, жалуется житель дома Марат Ибраев, но спать под зонтом ему еще не приходилось.

«Я одежду сушу на полотенцесушителе, прежде чем одеть. Она все время сырая. Я сплю с зонтиком, его пришлось установить так, чтоб стекало не на меня! Пошло по центру, вот пошло. В общем, сейчас все капает, включая балкон, где плафон превратился в аквариум. А я как человек-амфибия», - сетует мужчина.

Как оказалось, несколько месяцев назад кровлю сняла ремонтная бригада.

«Нам ничего не было сказано, у нас объявления тоже не было. Инициативную группу они сами создали, этот КСК сам, наверное, подписал. Мы у всех спрашивали, никто не подписывал», - говорит жительница дома Эльмира Тундыбаева.

Материал для новой кровли привезли, но он не подходил для постройки. К слову, за ремонт крыши жильцам придется отдать 6 млн тенге. Ежемесячно в течение пятнадцати лет жители дома будут платить по 1 тыс. тенге.

«Мы приняли участие в программе ремонта крыши и подвала. Рабочие крышу открыли, но материалы тонкие привезли. Мы их не приняли. Не соответствуют смете. Тут же заказали другое покрытие, но немного опоздали – дожди начались», - объясняет Асылбек Ергожиев, председатель КСК.

Ремонтные бригады уже приступили к работе и обещают оперативно все исправить. Только вот кто оплатит нанесенный квартирам ущерб неизвестно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #модернизацияжкх #домалматы #крышатечет
Объявления
live comments feed...