• Главная
  • Не пропустивший реанимобиль водитель в Алматы заплатит более 20 тыс. тенге
11:44, 11 октября 2017 г.

Не пропустивший реанимобиль водитель в Алматы заплатит более 20 тыс. тенге

Не пропустивший реанимобиль водитель в Алматы заплатит более 20 тыс. тенге

Полиция Алматы отреагировала на видеозапись в Instagram и наказала водителя, не пропустившего машину «Скорой помощи», передает InAlmaty.kz.

Судя по кадрам опубликованного в социальной сети видео, нарушителя сняли сами медики. Неотложка двигалась с включенными спецсигналом и маячками. Однако, водитель внедорожника пропускать медиков не спешил. За свой поступок он теперь поплатиться штрафом в 10 МРП, что составляет более 22 тыс. тенге

«В действиях водителя усмотрены признаками правонарушения, предусмотренного ст. 598 ч.2 КРКобАП. Штраф по данной норме составляет 10 МРП. Именно по этому составу был привлечен к административной ответственности гр. Н., 1988 года рождения, житель Алматинской области», - отметили правоохранители.

Позже водитель объяснил, что просто не заметил «Скорую помощь», ехавшую следом. Однако в полиции уверены, что это не аргумент.

«Водитель, управляя средством повышенной опасности, обязан в разы быть внимательным и осторожным. В то же время, местная полицейская служба выражает благодарность неравнодушным к вопросам правопорядка жителям за их активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел», - прокомментировал начальник отдела розыска МПС ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #водительалматы #скораяалматы #штрафалматы
Объявления
live comments feed...