• Главная
  • 16-часовую операцию провели спасатели в горах Алматы
14:26, 18 октября 2017 г.

16-часовую операцию провели спасатели в горах Алматы

16-часовую операцию провели спасатели в горах Алматы

В минувшее воскресенье алматинские спасатели разыскивали туристов из Актюбинска, потерявшихся в горах, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу РОСО КЧС МВД РК.

33-летний и 25-летний жители Актюбинска планировали покорить пик Советов, но заблудились, о чем сообщили оперативному дежурному спасательной службы. 

В минувшее воскресенье спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда проводили поисковые операции в горах. 

«Оперативная группа РОСО выехала к предполагаемому месту происшествия в количестве 7 человек и одного кинологического расчета. Добравшись до места вызова, спасатели приступили к поиску, который не дал быстрого результата. Ледники в горах мешали быстрому прохождению пути. В три часа ночи на поиски была отправлена вторая оперативная группа в количестве трех человек и одного медицинского работника, взяли с собой горячий чай и теплые вещи», - сообщили в службе.

Туристов удалось обнаружить в четвертом часу ночи. Всего спасательная операция длилась 16 часов.  

«Помните, температура в горах каждые 100 метров снижается на 0,5 градуса, а иногда на целый градус. Одевайте теплую непромокаемую одежду, берите с собой горячие напитки, одевайтесь тепло, в горах ледники. Старайтесь как можно больше узнать о своем предполагаемом маршруте. Обязательно сообщайте, куда вы направляетесь близким и предполагаемом времени возвращении», - напоминают спасатели РОСО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #спасателиалматы #горыалматы
Объявления
live comments feed...