
13:12, 20 октября 2017 г.
Операторам сотовой связи запретят навязывать услуги

Министерство информации и коммуникаций намерено бороться с операторами сотовой связи, навязывающими платные услуги своим абонентам, передает телеканал КТК.
В ведомстве разработали изменения в правила, согласно которым без заявления от держателя SIM-карты дополнительные сервисы подключать операторы не смогут. Если же у пользователя сразу несколько SIM-карт, их проблему решит единая служба проверки счета. Также операторам планируют запретить принудительную установку сигналов и пауз при дозвоне.
«На данный момент обсуждения ведутся, в частности, на полях Национальной телекоммуникационной ассоциации, которая объединяет всех операторов связи, как фиксированной, так и сотовой. Так что к 25 числу мы объединим все мнения бизнеса и готовы будем представить ответ», - сообщил Олжас Ордабаев, директор департамента НПП РК «Атамекен».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:42, 28 апреля
92
08:20, 26 апреля
4
10:16, 29 апреля
10:30, 26 апреля
153
15:11, 1 марта
25
live comments feed...