• Главная
  • Как прошло первое заседание по делу Екатерины Парафиевой в Алматы
11:35, 25 октября 2017 г.

Как прошло первое заседание по делу Екатерины Парафиевой в Алматы

Как прошло первое заседание по делу Екатерины Парафиевой в Алматы

Екатерина Парафиева запросила 20 млн тенге за моральный ущерб, передает телеканал КТК. В страшном ДТП девушка лишилась ног.

Все участники той страшной аварии встретились в суде. По словам пострадавшей, она с коллегой возвращалась домой после работы. После того, как колесо машины попало в люк, Екатерина совершила вынужденную остановку. 

«Я вышла со стороны водителя, подошла посмотреть колесо, увидела, что полностью шина продырявлена, диск был деформирован. После чего я сразу подошла к багажнику, хотела достать знак аварийной остановки и поставить. Я подошла к багажнику, хотела открыть, обернулась, увидела машину Toyota Camry, которая мчит ко мне, тут произошел удар, и я не смогла увернуться», - вспоминает Екатерина.

Водитель Toyota Улан Абдуалиев себя виновным не считает. После удара автобуса в иномарку, сработала подушка и Улан уверяет, что потерял контроль над машиной. Однако адвокат пострадавшей заверил, что в тот момент он говорил по телефону. 

«Фактически удар произошел в 13.21, то есть в момент удара вы разговаривали по телефону. Вы это отрицаете сейчас?» - спросила на суде Жанна Уразбахова, адвокат Е. Парафиевой. 

«Не отрицаю, но откуда я знаю. Я в тот момент по телефону не разговаривал, может, я ехал и поговорил уже», - ответил Улан Абдуалиев, который проходит по делу в качестве свидетеля.

Обвиняется же и 34-летний водитель автобуса Даурен Жанабаев. Свидетели рассказали, что он довольно агрессивно управлял транспортным средством. По материалам дела, Даурен совершил столкновение с Toyota, которая впоследствии буквально влетела в припаркованный автомобиль и девушек.

Екатерина Парафиева верит в справедливый суд и никого обвинять не спешит. Девушка оценила моральный ущерб в 20 млн тенге.

«Я не считаю сейчас никого виноватым, я считаю, что на это есть суд. Я не компетентна делать заключения. Я даю свои показания, приходят эксперты, приходят свидетели, дают показания, суд решает. Я надеюсь на объективный суд», - говорит Парафиева.

Следующее заседание пройдет через две недели. Перед судьей уже престанут представителей городского управления, отвечающего за исправность люков на дорогах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#судалматы #дтпаль-фараби #парафиевасуд

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Аня Ч.
3 апреля 2018 г., 21:16
не стоит поддаваться - ведь человек должен просто навсего понять что он обделен !
Объявления
live comments feed...