• Главная
  • Алматинка не может взыскать миллионные алименты с бывшего мужа
17:06, 25 октября 2017 г.

Алматинка не может взыскать миллионные алименты с бывшего мужа

Алматинка не может взыскать миллионные алименты с бывшего мужа

Алматинка Светлана Переверзева более 8 лет пытается взыскать алименты с бывшего мужа на содержание двух несовершеннолетних детей, сообщает InAlmaty.kz. На сегодняшний день размер долга бывшего супруга достиг 3 млн 153 тыс. тенге.  

С мужем Александром женщина развелась в 2009 году. И уже в ноябре того же года Бостандыкский районный суд в лице судьи Татьяны Черныш вынес решение о взыскании алиментов в размере 16 тысяч тенге в месяц за двоих детей. Однако отец не выполнил решение суда и не платил алиментов. В феврале 2012 года Александру было вручено уведомление о задолженности в размере 357 тыс. тенге. В 2014 году суд запретил мужчине выезжать за пределы страны. Однако в 2016 году та же судья Черныш отменила приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа Переверзовой.  

«Меня возмущает, что суды защищают неплательщиков алиментов. За все это время у меня накопилась куча писем от прокуратуры, отписок, и дело так и стоит. Городской суд завтра рассматривается. Суды решают разное, решение одного суда противоречит другому. Но в любом случае, решения не исполняются. Когда я ходила в суды, мне говорили, ну что вы мол пришли, лучше бы занялась детьми, стоишь тут такая…», - возмутилась алматинка. 

Она также отметила, что бывший муж, не смотря на запрет покидать страну и на запрет вождения, спокойно пересекает границы страны, и отдыхает в Турции, ездит на автомобиле. При этом он работает в крупной компании. 

«Он ходатайствовал в суде проверить детей на ДНК. Но судья, увидев по материалам дела, что мы жили 10 лет вместе и дети родились в браке, отклонила просьбу. Также он хотел провести обследование моему старшему сыну на психоневрологическое состояние, то есть хотел упрятать его в клинику. Я, конечно, это допустить не могу. Отец детей не общается с ними. Сын попросил поменять ему фамилию, поскольку не хотел продолжать род своего биологического отца», - рассказала Переверзева. 

Женщина за время судебных тяжб наслышалась и таких советов, как зачем она время тратит на суды, все равно он не будет платить алименты. 

«Они говорят, вы же не бедствуете, зачем вам это. Но деньги никогда лишними не бывают. И я хочу справедливости, все должно быть по закону. Почему у нас суды не на стороне матерей, оставшихся с детьми?», - вопрошает собеседница. 

Судебные разбирательства еще продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматысуд #алиментыалматы
Объявления
live comments feed...