• Главная
  • Более 40 тыс. заявлений приняли алматинские клиники в рамках ОСМС
20:12, 26 октября 2017 г.

Более 40 тыс. заявлений приняли алматинские клиники в рамках ОСМС

Более 40 тыс. заявлений приняли алматинские клиники в рамках ОСМС

Кампания по прикреплению пациентов к клиникам города продолжается. Уже принято более 40 тыс. заявлений, передает InAlmaty.kz.

Напомним, прием заявлений начался 15 сентября и завершится 15 ноября. Всего в Алматы боле 1,8 млн человек на данный момент прикреплено к медицинским организациям. На выбор алматинцам представили 83 клиники, 35 из которых частные. 

«Процедура прикрепления очень простая: вам нужно обратиться в выбранную вами поликлинику с документом, удостоверяющим вашу личность, и написать заявление на имя главного врача в произвольной форме. Больше никаких документов не требуется.

Список всех медицинских организаций, к которым можно прикрепиться, доступен на сайте Фонда социального медицинского страхования fms.kz в разделе «Выбери клинику», - разъяснили в филиале НАО «Фонд Социального Медицинского Страхования».

В Фонде также обратили внимание, что прикрепится можно только к клиникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

«Членов семьи прикрепить можно без их личного присутствия, для этого необходимо лишь предоставить написанные ими заявления и удостоверения личности, а для прикрепления детей – документ, удостоверяющий личность ребенка, а также его родителя или опекуна», - добавили в Фонде.

Если до 15 ноября алматинцы не выберут клинику, их прикрепят автоматически по месту проживания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицинаалматы #клиникааламаты #прикреплениеалматы #осмсалматы
Объявления
live comments feed...