• Главная
  • Контрафактный алкоголь на 700 млн тенге изъяли в Алматы
12:03, 30 октября 2017 г.

Контрафактный алкоголь на 700 млн тенге изъяли в Алматы

Контрафактный алкоголь на 700 млн тенге изъяли в Алматы

В Департаменте государственных доходов отчитались о проведении работы по борьбе с фальсификатом. За 22 дня сотрудники смогли обнаружить 878 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на сумму 710 млн 300 тыс. тенге, передает InAlmaty.kz.

26 октября представители ведомства обнаружили на складах в микрорайоне Айнабулак более 600 тыс. бутылок алкоголя сомнительного происхождения. 

«Общее количество изъятой продукции составило 640,7 тыс. бутылок на сумму 499,5 млн тенге. В ассортименте преобладали водка марок «Пшеничная», «Polus», «Старлей», «Тау» и вина марки «Талас». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.214 УК РК», - рассказал заместитель руководителя ДГД по г. Алматы Канат Балтабеков.

С начала года ведомством удалость конфисковать 1,8 млн нелегального алкоголя на сумму 1,4 млрд тенге.

«Проверить легальность алкогольной продукции может каждый с помощью бесплатного мобильного приложения Wipon. Приложение можно скачать для iOs, Android и Windowsphone. После сканирования акцизной марки в приложении отображается информация о подлинности алкогольной продукции. Все данные сканирований, содержащие сведения о возможной нелегальности товара, отправляются в КГД МФ РК в режиме реального времени», - напоминают в ДГД Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фальсификаталматы #подделкаалкоголяалматы #дгдалматы
Объявления
live comments feed...