• Главная
  • Гендиректор «Шымбулак» рассказал о новшествах предстоящего сезона
13:14, 4 ноября 2017 г.

Гендиректор «Шымбулак» рассказал о новшествах предстоящего сезона

Гендиректор «Шымбулак» рассказал о новшествах предстоящего сезона

Гендиректор горнолыжного комплекса «Шымбулак» Тимур Хаиров рассказал InAlmaty.kz о нововведениях на курорте перед началом зимнего сезона.  

«Откроются новый трассы на Талгарском перевале. Выделим отдельные зоны для учеников горнолыжной школы, что позволит значительно быстрее и безопаснее обучать детей и взрослых», - сказал Хаиров. 

Общая протяженность трассы таким образом составит 17 км.

Еще одним нововведением стало то, что в текущем году у посетителей впервые появится возможность приобрести сезонные абонементы на катание со скидкой в 25%. До 10 ноября сезонный абонемент можно купить детский за 115 тыс. тенге, молодежный за 160 тыс. тенге, а взрослый по 220 тыс. тенге. 

«Уделили большое внимание безопасности, поставили на Левом Талгаре снегозадерживающие заборы совместно с ДЧС Алматы. На склоне пика «Школьник» установлены новые лавинозаборы для задержки снега. Провели ремонт всех кабин, учитывая, что они с 2011 года находятся в использовании, есть царапины от лыж и снаряжения в целом. В скором времени по австрийской технологии будут отполированы все кабинки канатных дорог», - добавил собеседник. 

В этом году совместно с акиматом города горнолыжный курорт бесплатно обучил 100 инструкторов из числа любителей горнолыжного спорта. В будущем планируется, что они будут обучать посетителей.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымбулакалматы #сезонкатанийалматы #шымбулаксезон
Объявления
live comments feed...